Los 2199

Feine Miniaturmalerei

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

400 €

Indien, 18./19. Jh.
25 x 18 cm
Darstellung eines fürstlichen Paares innerhalb einer Palastarchitektur mit dahinter liegenden Garten in polychromen Gouachen und Gold.
Aus einer alten Berliner Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. Alterssch. am Rand